Это нормально: Трамп "приветствовал" поддержку Сирии со стороны РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Это нормально: Трамп "приветствовал" поддержку Сирии со стороны РФ

Это нормально: Трамп "приветствовал" поддержку Сирии со стороны РФ
Источник:  online.ua

Американский президент Дональд Трамп не считает, что решение о выходе ВС США из Сирии ставит под удар курдов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

По словам государственного лидера, РФ на фоне такого приказа не старается заполнить "вакуум", вызванный Белым домом.

"Сирия может получить какую-то помощь от России, и это нормально", - подчеркнул Трамп.

Президент Соединенных Штатов пояснил, что не считает представителей курдских группировок ангелами, однако у них есть защита и соответствующий опыт.

"Я рассматриваю ситуацию на границе Турции с Сирией для Соединенных Штатовы как стратегически блестящую. Мы можем вести наши битвы на наших собственных территориях", - считает Трамп, несмотря на критику в свой адрес.

Напомним, Белый дом отдал приказ о выходе американской армии с территории САР. Мгновенно Турция объявила о военной операции на севере соседней страны и начала наступление против курдов.

Вашингтон, в свою очередь, ввел первые санкции против Анкары, за что получил критику не только с турецкой стороны, но с европейской.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган публично отказался общаться с високоповажною делегацией США, которую Белый дом направит в страну для переговоров относительно сирийской войны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?