Жуткая катастрофа в Шереметьево - наконец названа главная причина смерти пассажиров
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жуткая катастрофа в Шереметьево - наконец названа главная причина смерти пассажиров

Жуткая катастрофа в Шереметьево - наконец названа главная причина смерти пассажиров
Источник:  online.ua

Большинство пассажиров самолета Sukhoi Superjet-100, разбившегося в мае во время посадки в московском аэропорту Шереметьево, погибли от дыма и огня. С данным заявлением выступил глава главного управления криминалистики Следственного комитета РФ Зигмунд Ложис, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Коммерсант".

"Большинство людей погибли не от удара, а от огня и отравления продуктами горения. По предварительным данным, опасные вещества выделялись при горении не только топлива, но и обшивки салона, сделанной из пластика", - сказал ложись.

Он также отметил, что "все произошло очень быстро, большинство людей погибли в креслах, так и не успев отстегнуться, среагировать на то, что произошло".

Напомним, 5 мая самолет SSJ-100 Аэрофлота совершил аварийную посадку в Шереметьево и загорелся. Жертвами катастрофы стал 41 человек из 78 человек, находившихся на борту.

Стоит отметить, что в рамках расследования трагедии рассматриваются версии об ошибке пилотирования, отказа техники, погодные условия и другие.

Ранее ONLINE.UA  публиковал видео из салона горящего самолета  в российском аэропорту "Шереметьево".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?