Всемирный банк сообщил украинцам отличные новости
Категория
Экономика
Дата публикации

Всемирный банк сообщил украинцам отличные новости

Всемирный банк сообщил украинцам отличные новости
Источник:  online.ua

Всемирный банк неожиданно повысил прогноз экономического роста на 2020 год в Украине до 3,7% с примерно 3% ранее. Что интересно, теперь он совпадает с прогнозом Минэкономики. Эту радостную новость в Facebook сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, передает ONLINE.UA.

"Мы также имеем более оптимистичный сценарий в 4,8%, при условии успешного проведения программы правительства и изменения бизнес климата в Украине к лучшему. Это означает создание условий для защиты прав собственности, либерализация рынков, судебная реформа, качественная работа правоохранительных органов, удаленность олигархов и заинтересованных сторон в правительстве и политиков", - подчеркнул чиновник.

Стоит отметить, что в апреле Международный валютный фонд прогнозировал рост ВВП Украины в 2019 году на уровне 2,7%. Глава Кабмина Алексей Гончарук после назначения в конце августа заявил о цели добиться роста ВВП на 40% за пять лет: на 5% - в 2020 году, по 7% - в следующие четыре года.

Как сообщал ONLINE.UA, директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен обратилась к украинскому главе Владимиру Зеленскому и напомнила, что для Украины очень  важно продолжать сотрудничество  с Международным валютным фондом в ближайшие три года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?