РФ демонстрирует уступчивость для снятия санкций - нардеп разоблачил планы Кремля
Категория
Украина
Дата публикации

РФ демонстрирует уступчивость для снятия санкций - нардеп разоблачил планы Кремля

РФ демонстрирует уступчивость для снятия санкций - нардеп разоблачил планы Кремля
Источник:  online.ua

Власть РФ заинтересована в демонстративной уступчивости в конфликте с Украиной для создания повода для снятия санкций. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-страницу народного депутата Богдана Яременко.

По словам председателя комитета парламента по вопросам внешней политики, действия Москвы говорят о ее намерениях снизить напряжение в дипломатическом противостоянии с Киевом. Также о "уступчивость" говорят решение российского правительства относительно политики в Европе и США.

Нардеп от "Слуги народа" считает, что лучшей политикой для Украины в этой ситуации станет начало мирного процесса с усилением дипломатического давления на Кремль.

"Если наши международные партнеры стремятся то же самое, что и президент Зеленский, - полны смысла мирные переговоры, то помочь ему и Украине сейчас можно именно активной дипломатией, которая не отвергая возможности ослабления санкций против России при условии выполнения ею ряда предпосылок, все же гарантировать для РФ усиления давления и санкций в случае срыва мирных переговоров с Украиной", - пояснил Яременко.

Чиновник считает, что украинским представителям совсем не трудно перестать употреблять термин о "вооруженной агрессии РФ" в документах. Не трудно, как Кремлю не трудно освободить пленных, возобновить разрешение на деятельность Меджлиса и допустить в аннексирован Крым наблюдателей ОБСЕ.

Как сообщал ONLINE.UA российская сторона на переговорах минской ТКГ требует от Киева введения закона об особом статусе ОРДЛО на постоянной основе, а также создание КПВВ в Счастье.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?