Гончарук срочно собрал "слуг народа": что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

Гончарук срочно собрал "слуг народа": что происходит

Гончарук срочно собрал "слуг народа": что происходит
Источник:  Украинская правда

18 октября после часа вопросов к правительству глава Кабмина Алексей Гончарук собрал фракцию "Слуги народа" в кинозале Верховной Рады, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "УП".

Указано, что народные избранники спорили, когда голосовать закон о ГТС. Глава Кабмина пытается нардепов убедить голосовать уже 18 октября. На это народные избранники ответили, что они вообще не удовлетворены коммуникацией с правительством.

17 октября председатель АО "Магистральные газопроводы Украины" Александр Лисниченко сообщил, что комитет ВР по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг одобрил законопроект №2239-1 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты в связи с отделением деятельности по транспортировке природного газа".

По его словам, согласно этому законопроекту, ГТС остается 100% в государственной собственности, а управление ею будет осуществляться прозрачно корпоративной конструкции, что позволит одновременно создать независимые условия для Оператора ГТС и сохранит контроль над ценным активом в государстве.

Поддержал решение комитета и глава "Нафтогаза" Андрей Коболев. По его словам, после принятия законопроекта ВР, Украина получит возможность эффективно завершить процесс анбандлинга и усилить свои позиции на переговорах с Россией о продлении транзита газа.

Как сообщал ONLINE.UA Кабинет министров  планирует увеличить расходы на оборонную отрасль. Речь идет о расширении финансирования соответствующих инициатив в 2020 году. Таким образом Алексей Гончарук ответил на слухи относительно возможного сокращения социального обеспечения представителей профессии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?