Россия уже готовится: Генштаб ВСУ сообщил плохие новости
Категория
Украина
Дата публикации

Россия уже готовится: Генштаб ВСУ сообщил плохие новости

Россия уже готовится: Генштаб ВСУ сообщил плохие новости
Источник:  Тиждень.ua

Заместитель начальника Генштаба ВСУ полковник Алексей Таран в интервью "Украинской неделе" заявил, что сейчас Россия активно готовятся к усилению противостояния на Донбассе, передает ONLINE.UA.

Полковник отметил, что в начале агрессии Украина начинала отвоевывать свою территорию с четырьмя батальонно-тактическими группами на все Вооруженные силы, ежегодно постоянно увеличивала потенциал.

Таран также отметил, что основное бремя в этой войне лежит на Сухопутных войсках, десантно-штурмовых и командовании морской пехоты ВМС, и они имеют достаточный боевой комплект. Впрочем, враг тоже укрепляет свои позиции и готовится к усилению агрессии.

"Россия готовится к проведению широкомасштабной военной агрессии. Эти планы вполне очевидны. Это касается не только линии соприкосновения, но и других районов, начиная с границы с Беларусью и дальше вблизи Крыма и Бессарабии", - сказал он.

Таран добавил, что Вооруженные силы готовятся к отражению по всей границе Украины.

"На сегодня мы имеем достаточное количество подготовленных органов управления, которые способны планировать и управлять войсками на этих важных направлениях", - успокаивает военнослужащий.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер впервые отреагировал на ситуацию, которая возникла в Украине на фоне согласования его формулы по Донбассе. Он уверил, что в этом документе содержатся предложения по тем же шагах, что и в Минских соглашениях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?