В Кабмине обещают беспрецедентное обновление власти
Категория
Украина
Дата публикации

В Кабмине обещают беспрецедентное обновление власти

В Кабмине обещают беспрецедентное обновление власти
Источник:  online.ua

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет уверяет, что обновление власти происходит "в беспрецедентных масштабах" - и это только начало, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт правительства.

По его словам, Кабмин объявил открытый конкурс на 25 должностей государственной службы категории "А". На 17 вакансий подали заявки более 400 кандидатов. По словам Дубилета, по многим вакансиям уже начался конкурсный отбор. Еще 8 вакансий ожидают профессиональных управленцев.

"Перезагрузка государственной службы продолжается. Мы хотим привлечь на топ-должности лучших профессионалов страны. Для этого мы упростили конкурсную процедуру - уменьшили бумажную волокиту, отныне представления документов для категории "А"происходит только онлайн - через портал career.gov.ua ... должности, на которые мы проводим конкурс - это серьезный челлендж. Будет непросто, потому что ли не в каждом органе власти надо очень многое менять. Но это очень интересный вызов, поверьте. Мы видим, что на конкурсы подается много крутых и амбициозных профессионалов ", - подчеркнул Дубилет.

Как сообщает ONLINE.UA, премьер-министр Алексей Гончарук  заявил, что Кабинет министров сейчас  ждет масштабная перезагрузка. Планируется внедрение так называемых контрактов на госслужбе, которые позволят избавиться от чиновников, которые "отсиживаются" вместо работы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?