Гладковский получил подозрение от НАБУ: какое дело грозит экс-чиновнику
Категория
Украина
Дата публикации

Гладковский получил подозрение от НАБУ: какое дело грозит экс-чиновнику

Гладковский получил подозрение от НАБУ: какое дело грозит экс-чиновнику
Источник:  online.ua

НАБУ объявила подозрение Олегу Гладковському - бывшему первому заместителю секретаря СНБО. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на страницу Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

По официальным данным, чиновник злоупотреблял властью, получив незаконную выгоду для ПАО "Автомобильная компания "Богдан Моторс", которой и владеет.

"Так, указанное лицо обеспечило включение в государственного оборонного заказа и дальнейшей закупке за средства государственного бюджета грузовых автомобилей повышенной проходимости МАЗ 6317 (Богдан 6317) по завышенным ценам у дочернего предприятия "Автосборочный завод №2", что входит в состав ПАО "Автомобильная компания "Богдан Моторс", - пояснила прокуратура.

Правоохранительные органы зафиксировали убытки государства в сумме 10,62 миллиона гривен. Кроме того, чиновник не внес в декларацию доход жены за сдачу в аренду элитной недвижимости в центре Киева. Речь идет о 54 тысяч, 63 тысячи и 47,5 тысячи долларов за 2016-й, 2017-й и 2018-й годы соответственно.

В ближайшее время детективы решат вопрос о мере пресечения для подозреваемого.

Как сообщал ONLINE.UA, Олега Гладковского задержали в четверг, 17 октября. За подробностями СМИ, операция состоялась неподалеку от аэропорта "Борисполь". Будущий подозреваемый намеревался вылететь из Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?