В правительстве США поставили под большое сомнение лунную миссию Artemis - подробности
Категория
Технологии
Дата публикации

В правительстве США поставили под большое сомнение лунную миссию Artemis - подробности

В правительстве США поставили под большое сомнение лунную миссию Artemis - подробности
Источник:  online.ua

В Конгрессе США появился скепсис относительно запуска экспедиции NASA на Луну с экипажем уже в 2024 году. Об этом сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на Popular Mechanics.

Согласно информации издания, подобные сомнения существуют в подкомитете, который занимается вопросом финансирования космического агентства. Этот скептицизм "заразил" республиканцев и демократов одновременно.

По словам члена Палаты представителей, демократа Хосе Серрано, финансировать лунную программу нужно крайне осторожно.

"Трудно оправдать какие-то дополнительные расходы на эти усилия уже в этом финансовом году, когда мы не осведомлены о расходах в будущем", - считает чиновник.

Он также предположил, что эти амбициозные планы относительно ускорения работы в новом лунном проекте могут иметь политическое мотивирование. Речь идет о повышении престижа американского президента Дональда Трампа в случае его переизбрания в 2020 году.

Напомним, NASA заинтересовано в отправке миссии Artemis с экипажем уже в 2024 году. К 2028 специалисты планируют обустроить постоянное присутствие на орбите и поверхности Луны.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно космическое агентство США провело презентацию новейших скафандров. Именно такое оборудование будут иметь космонавты миссии "Артемида", среди которых будут женщины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?