Температура начнет снижаться: синоптики уточнили, когда похолодает в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Температура начнет снижаться: синоптики уточнили, когда похолодает в Украине

Температура начнет снижаться: синоптики уточнили, когда похолодает в Украине
Источник:  online.ua

Погода в Украине на следующей неделе продолжит радовать украинцев теплом и солнцем. Но уже с 23 октября ожидается снижение температуры воздуха, хотя дожди и существенное похолодание наступит только в выходные, 26 и 27 октября. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

По прогнозу синоптиков, в понедельник, 21 октября, на всей территории Украины продолжит гулять "бабье лето". Днем воздух будет прогреваться до +24°С, а ночью столбики термометров не будут опускаться ниже +7...+10°С.

Полный погодный штиль ожидается и во вторник, 22 октября - будет очень тепло и сухо. Однако из-за ночного снижения температуры воздуха возможны плотные туманы в утренние часы.

Уже со среды, 23 октября, погода начнет ухудшаться, но не существенно. Днем столбики термометров опустятся на несколько градусов по сравнению с предыдущими теплыми днями. В среднем температура воздуха днем составит +16...+19°С, но без дождей.

Народные синоптики отмечают, что "бабье лето" продлится до следующих выходных. И только 26-27 октября в Украине придет настоящая осень.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 6 октября Украину засыпало снегом. Настоящая зима наступила на западе страны. Под снежным покровом оказались курорты Драгобрат, Захар Беркут, Тростян и Буковель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?