В Черное море вошел корабль с военным подарком США для Украины: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Черное море вошел корабль с военным подарком США для Украины: появились фото

В Черное море вошел корабль с военным подарком США для Украины: появились фото
Источник:  online.ua

20 октября в Черное море вошел американский корабль Ocean Freedom, на борту которого находятся два военных катера класса Island, которые США подарили Украине. Военный подарок будет доставлен в порт Одессы. Фото вошедшего в Черное море сухогруза США с военной помощью для Украины опубликовал в сети главред издания BlackSeaNews Андрей Клименко, передает ONLINE.UA.

Известно, что сухогруз Ocean Freedom под американским флагом вышел из Балтимора 3 октября. Утром 14 октября корабль прошел Гибралтарский пролив.

"Наши 2 американских катера Island-class на борту OCEAN FREEDOM наконец идут из Балтимора в Одессу (так мне кажется)", - указал Клименко в комментариях к публикации.

По его словам, патрульные катера Р190 Славянск и Р191 Старобельск, характеристики которых позволяют проводить патрулирование в Черном и Азовском морях и выполнять рейды в течение 14 дней без ограничений, закреплены на верхней палубе судна. Ожидается, что Ocean Freedom прибудет в Одессу 20−21 октября.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что конгрессмены Палаты представителей поддержали решение выделить Украине 250 млн долларов на военную помощь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?