Никогда нельзя есть: названы самые вредные продукты для здоровья
Категория
Технологии
Дата публикации

Никогда нельзя есть: названы самые вредные продукты для здоровья

Никогда нельзя есть: названы самые вредные продукты для здоровья
Источник:  online.ua

Испанские диетологи опровергли бытующее мнение о том, что в пищу можно употреблять все, что хочется, но в меру. Они составили список продуктов, которые никогда нельзя есть, так как они абсолютно вредны для здоровья. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на La Vanguardia.

На первом месте списка самых вредных продуктов для здоровья оказалась рафинированная мука. По утверждению экспертов, она имеет высокий гликемический индекс и при длительном употреблении может стать причиной развития диабета, тем более, что ни клетчатки, ни других питательных веществ в ней нет. Диетологи рекомендуют отдавать предпочтение цельнозерновой муке.

В список самых вредных продуктов ученые также включили колбасные изделия и продукты из переработанного мяса. В них, по утверждению диетологов, почти половина искусственных добавок, которые оказывают негативное воздействие на организм человека и могут способствовать развитию серьезных заболеваний.

В перечень вредных продуктов также попали: обезжиренные молочные продукты - в них снижено содержание жира, но есть лишний сахар, полуфабрикаты и готовая выпечка. Медики советуют заменить их на цельные молочные продукты (если нет противопоказаний), отварное мясо, овощи и фрукты.

Кроме того, диетологи подчеркнули, один из самых опасных мифов — заявления о пользе небольшого количества вина или пива для здоровья. По их словам, это не просто ложь, но и опасное заблуждение - алкогольные напитки в любом количестве вредны для организма человека.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что специалисты европейской ассоциации диетологов и гастроэнтерологов назвали самые полезные в мире продукты, которые оказывают благотворное влияние на организм человека. В ТОП-10 они включили те продукты питания, которые больше всего содержат микроэлементов и максимально усваиваются организмом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?