Падение вертолета на Полтавщине: медиа сообщили о гибели экс-министра
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Падение вертолета на Полтавщине: медиа сообщили о гибели экс-министра

Падение вертолета на Полтавщине: медиа сообщили о гибели экс-министра
Источник:  censor.net.ua

На территории Полтавщины днем в понедельник, 21 октября, упал вертолет. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу МВД Украины.

По официальным данным, лишь один человек погиб.

"В результате падения пилот погиб. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и экстренные службы. Устанавливается личность погибшего и все обстоятельства произошедшего", - пояснили в Нацполіції.

Согласно сведениям издания "Цензор.НЕТ", погибшим оказался бывший министр аграрной политики Украины Тарас Кутовой. Ссылку медиа сделало на собственный источник.

Угловой, который работал в министерстве в 2016-2018 годах, самостоятельно управлял судном. Техника - вертолет "Робинсон - 44". Предварительно - он направлялся из Киева в Полтавскую область.

Гибель коллеги подтвердили в Facebook экс-глава Министерства молодежи и спорта Игорь Жданов и бывший вице-премьер Павел Розенко.

Напомним, Тарас Кутовой также занимал пост народного депутата Верховной Рады 7-го и 8-го созывов.

Как сообщал ONLINE.UA на Львовщине потерпел аварийной посадки самолет Ан-12. На его борту находились 8 человек, из которых выжили только 3. Сейчас специалисты выясняют причины фактически падение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?