Это подорвет экономику: Гонтарева неожиданно обратилась к украинцам
Категория
Экономика
Дата публикации

Это подорвет экономику: Гонтарева неожиданно обратилась к украинцам

Это подорвет экономику: Гонтарева неожиданно обратилась к украинцам
Источник:  online.ua

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева прогнозирует отток инвесторов и падения экономики через 3-6 месяцев после выступления хора имени Веревки на "Квартале 95" с песней о поджоге ее дома, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "The Page".

"Ни одна экономика в Украине еще не строилась на таком политическом балагане и позоре. Сейчас они или одумаются, или будут пожинать плоды. Инвесторы все видят. Ключевая, конечно, история с Приватбанком ... Суды должны понять, что мы не можем поставить всю страну в зависимость от любви к одному олигарха, даже если президент считает, что он ему что-то должен. Если ты взял ответственность за страну, надо ее нести ", - сказала она.

По словам Гонтаревой, правительство реформаторов могло бы работать, но с продажными судами, олигархами на заднем дворе и ситуацией с Приватбанком последствия не заставят себя ждать. Она отметила, что для международного сообщества это красная линия.

"Зе-команда получила страну на волне макростабильности и на этом они могут некоторое время продержаться. Но при таких политических потрясениях все быстро полетит вниз. Здесь надо учесть, что это произойдет не мгновенно - корреляция между политическим произволом и реакцией экономики составляет 3-6 месяцев ", - добавила Гонтарева.

Как сообщал ONLINE.UA, политический эксперт Олег Саакян утверждает, что национализация  "Приватбанка" — это основное, что связывает Коломойского и Гонтареву.  Также в экс-главы НБУ есть определенная информация, касающаяся дел ликвидации банков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?