Это будет ужасно: Евросоюз сделал предупреждение Зеленскому
Категория
Политика
Дата публикации

Это будет ужасно: Евросоюз сделал предупреждение Зеленскому

Это будет ужасно: Евросоюз сделал предупреждение Зеленскому
Источник:  interfax.com.ua

Вице-президент комитета Ассоциации "Украина - ЕС", депутат Европарламента Виола фон Крамон-Таубадель заявила, что европейцы видят опасность в концентрации власти президентом Украины Владимиром Зеленским и будут требовать от него продолжения реформ, а от Верховной Рады - демократии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы как депутаты Европейского парламента должны настаивать на чистой процедуре принятия законопроектов, мы должны настаивать, чтобы роль парламента была сильной, чтобы депутаты в полном объеме использовали свои права и выполняли свои обязанности, чтобы была прозрачность процедуры и соответствующее обсуждение ... Мы не станем молчать. Мы должны разработать необходимые рекомендации, потому что в наших интересах продолжения процесса реформ ", - предупредила евродепутат.

Политик подчеркнула, что украинцы голосовали за лучшую жизнь, и если господин Зеленский будет блокировать или изменять направления успешных реформ в своих интересах, то "тогда у нас есть проблема".

"В стране должен быть сильный парламент. То, что мы видим, - это своего рода слепое голосование. Много на кону, слишком много можно потерять ... И если люди не будут удовлетворены, я имею в виду тех, кто возвращается с войны , тех, у кого есть оружие, - следующий Майдан не будет мирным. Это может быть ужасно ", - считает она.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский во время прес-марафона раскрыл свою стратегию по возвращению Крыма. Он заявил, что крымский вопрос будет поднимать на нормандском саммите, где ранее никогда не обсуждали аннексию Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?