Трамп формировал политику в отношении Украины, основываясь на словах Путина - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп формировал политику в отношении Украины, основываясь на словах Путина - СМИ

Трамп формировал политику в отношении Украины, основываясь на словах Путина - СМИ
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп получал информацию об Украине от российского и венгерского лидеров - Владимира Путина и Виктора Орбана. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.

Журналисты цитируют отдельных представителей истеблишмента Соединенных Штатов. По их данным, именно это может быть связано с отношением Трампа до официального Киева.

"Разговоры Трампа с Путиным, премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и другими усилили его восприятие Украины как безнадежно коррумпированной страны – которая, по мнению Трампа, также пыталась подорвать его позиции на американских выборах 2016 года", - пишет издание.

За определенными подробностями, речь идет о показания заместителя помощника главы Госдепа Джорджа Кента. Он проинформировал следователей дела об импичменте, что именно эти источники - Путин и Орбан - спровоцировало раздраженность президента США относительно его украинского коллеги.

Впрочем, Трамп искал компромат на своего демократического оппонента Джо Байдена именно в Украине, піддавшися влияния адвоката Рудольфа Джулиани.

Источники сообщают, что репутацию Украины помогали защитить представители Нацбезопасности Белого дома. Например, они не допускали визит Орбана в Вашингтон. Однако, в последнее время количество "фанов" Киева уменьшилась в администрации через отставки.

Как сообщал ONLINE.UA в начале октября Трамп назвал Украину едва ли не самой коррумпированной страной мира. По его словам, это главная причина задержки помощи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?