Власти Германии обратились к Зеленскому и Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Власти Германии обратились к Зеленскому и Путину

Власти Германии обратились к Зеленскому и Путину
Источник:  online.ua

Глава МИД ФРГ Гайко Маас призвал стороны военного конфликта на Донбассе к перемирию в и разведения сил, которое откроет путь к имплементации "формулы Штайнмайера". Это сказано в сообщении МИД Германии по итогам встречи министра с литовским коллегой Линасом Линкявичюсом, передает ONLINE.UA.

Что важно, ситуация на востоке Украины была в фокусе разговора двух министров. Указано, что урегулирование конфликта остается главным приоритетом для Германии, поскольку потенциальный мир окажет положительное влияние на весь регион. Германия и Франция недавно выступили за проведение встречи на высшем уровне в нормандском формате. Маас убежден, что такой саммит мог бы принести ощутимый прогресс населению.

 "Поэтому сегодня он снова обратился к обеим сторонам с призывом соблюдать согласованное прекращение огня и осуществить разведения сил. Потому что только тогда" формула Штайнмайера "может быть реализована на практике, а минский процесс - восстановленный", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер впервые отреагировал на ситуацию, которая возникла в Украине на фоне согласования его формулы по Донбассе. Он уверил, что в этом документе содержатся предложения по тем же шагах, что и в Минских соглашениях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?