В НАТО готовят приятный сюрприз для Украины
Категория
Мир
Дата публикации

В НАТО готовят приятный сюрприз для Украины

В НАТО готовят приятный сюрприз для Украины
Источник:  Украинская правда

Представители государств-союзников НАТО могут увеличить поддержку Украины. Об этом сообщает ONILNE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

По словам генсекретаря Альянса Йенса Столтенберга, встреча с соответствующим вопросом состоится на уровне министров обороны в Брюсселе в четверг, 24 октября.

Он утверждает, что НАТО не планирует сокращать поддержку Киева. Таким образом была прокомментирована заявление президента США Дональда Трампа о намерениях мотивировать другие структуры помогать украинской власти.

"Мы будем не только сохранять, но и наращивать поддержку, и сейчас мы находимся в процессе увеличения нашей поддержки для Украины в различных сферах, включая поддержку украинского военно-морского флота, и это будет одним из вопросов, который мы будем решать сейчас, на встрече в ближайшие два дня", - утверждает Столтенберг.

Генсек пояснил, что Киев получает поддержку благодаря трастовым фондам, путем модернизации ВСУ, силовых учреждений, а также двусторонних программ помощи.

"Я призываю партнеров достичь этой договоренности", - говорит Столтенберг о упомянутое обсуждение.

Как сообщал ONLINE.UA, в правительстве Украины тем временем заявили, что никто не может гарантировать вступление в НАТО в будущем. Впрочем, это вовсе не означает отказ Киева от западного курса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?