Украинцы получат длинные выходные на Рождество
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцы получат длинные выходные на Рождество

Украинцы получат длинные выходные на Рождество
Источник:  Украинская правда

Население Украины получит длинные выходные в январе из-за празднования Рождества. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Соответствующий распорядок поддержал Кабинет министров. Украинцы будут отдыхать в субботу-воскресенье 4 и 5 января, а также в понедельник и вторник, 6 и 7 чисел.

По словам премьер-министра Алексея Гончарука, следующая после праздников суббота, впрочем, будет рабочим днем.

"6 число мы решили сделать выходным днем... и перенесли рабочий день на 11 января", - пояснил он.

Напомним, официальными выходными станут непосредственно 31 декабря и 1 января. Это - вторник и среда соответственно.

Как сообщал ONLINE.UA, в конце ноября Украину ждет "черная пятница". Это день больших распродаж. В 2019 году он приходится на 29 ноября.

Корнями это своеобразный праздник огромных скидок в супермаркетах происходит с 1970 года. Тогда в Соединенных Штатах появилась традиция устраивать распродажи сразу после Дня благодарения.

В этот день фактически начинаются сезонные новогодние праздники. В соответствующем контексте они характерны огромным объемом покупок, которые население делает. Крупные компании расценивают этот период как наиболее прибыльный за весь год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?