Трамп отменяет санкции против Турции - объявлены причины
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп отменяет санкции против Турции - объявлены причины

Трамп отменяет санкции против Турции - объявлены причины
Источник:  online.ua

Власти Соединенных Штатов приняли решение отменить санкции против Турции, введенные через военную операцию Анкары в Сирии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

По словам американского президента Дональда Трампа, решение связано с завершением наступления против курдов на севере САР. Соответствующее заявление Анкара сделала в среду, 23 октября.

"Санкции будут окончательно отменены, если только не случится нечто, что нам не понравится", - объяснил Трамп во время выступления возле Белого дома.

Государственный лидер утверждает, что турецкое правительство заверил его в намерениях поддержать постоянное перемирие в регионе.

Напомним, командование Анкары начало наступление на территории соседней страны 9 октября. Фактически к нему привело решение того же Трампа о выходе армии США из зоны конфликта. Это спровоцировало "распределение" в Сирии, потому что один из ключевых игроков покинул поле боя.

Американские санкции продержались около одной недели. Трамп обещал буквально уничтожить турецкую экономику.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что готов возобновить военную операцию в случае невыполнения определенных обещаний других сторон договоренностей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?