НБУ объявил, когда ждет новый транш от МВФ
Категория
Экономика
Дата публикации

НБУ объявил, когда ждет новый транш от МВФ

НБУ объявил, когда ждет новый транш от МВФ

Украина может получить новый транш от Международного валютного фонда уже до конца 2019 года. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Экономическую правду".

С соответствующим объявлением выступил действующий председатель Нацбанка Яков Смолий. По его словам, соответствующее соглашение с МВФ, как предполагается, будет подписано в ближайшие недели.

"Макропрогноз Национального банка предусматривает подписание соглашения с МВФ и получение транша в этом году. Пока мы не обсуждали объем программы, поэтому не можем говорить о сумме транша", - пояснил Смолий.

Напомним, в сентябре Украину посетила миссия валютного фонда. Делегация вела переговоры с представителями обновленного правительства по вопросу о новой программе сотрудничества. Впрочем, группа делегатов поехала из страны без подписания соглашения.

Тогда украинский премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что никакой "зрады" в этой ситуации не существует. Стороны поддерживают соответствующие контакты и координируют предстоящие шаги.

Как сообщал ONLINE.UA в Министерстве экономики Украины проинформировали о возвращении миссии МВФ. Ожидаются возобновления переговоров о новой кредитной программе. Делегация планирует изучить проект государственного бюджета на 2020 год. Правительство считает, что последний не содержит каких-либо неожиданностей для специалистов фонда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?