Есть некоторые проблемы: президент Польши объяснил, чего ждет от Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Есть некоторые проблемы: президент Польши объяснил, чего ждет от Украины

Есть некоторые проблемы: президент Польши объяснил, чего ждет от Украины

Польский президент Анджей Дуда считает правду основным ожиданием от действующей власти в Украине. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

По его словам, речь идет о решении проблем, которые касаются совместного исторического прошлого соседних государств.

"Между нами есть некоторые проблемы, вытекающие из исторического прошлого, и мы хотим поговорить об этих проблемах, поэтому мы считаем, что наши отношения могут быть построены только на основе правды – как межгосударственные, так и политические и межличностные. Мы ожидаем этого и не хотим ничего большего, чем правда", - пояснил Дуда.

Глава Польши добавил, что официальное согласие Киева на проведение эксгумации погибших - важный шаг в развитии межгосударственных отношений. Он рассказал о радости относительно результативных контактов с президентом Владимиром Зеленским.

Также Дуда заявил о поддержке украинского суверенитета и недопустимости российской агрессии.

Как сообщал ONLINE.UA президент Анджей Дуда по итогам августовской встречи с украинским коллегой заявил, что Евросоюз должен продолжать давление на Россию санкциями. Это должно делать до полного возврата оккупированных территорий под контроль Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?