Эксперт назвал главный козырь Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт назвал главный козырь Зеленского

Эксперт назвал главный козырь Зеленского
Источник:  24 канал

Экс-посол Грузии в Украине, президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Григол Катамадзе отмечает, что замораживание конфликта на Востоке - очень плохой вариант развития событий для Украины. Он также рассказал о главном козыре украинского лидера Владимира Зеленского, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По словам эксперта, команда президента Владимира Зеленского не позволит заморозить конфликт: никто не пойдет на то, чтобы сделать границу внутри страны.

"Мы можем дальше двигаться сегодняшним путем: ежедневно терять людей и не только на Востоке в боях, но и тех, кто эмигрирует из страны, или решить вопрос Донбасса", - отметил он.

На ток-шоу много говорят - президенту не хватает опыта. Однако, по мнению дипломата , такое утверждение не соответствует действительности.

"Ведь главное, что имеет Владимир Зеленский, - искренний подход и любовь к стране, где он живет. И когда люди говорят - Зеленский что-то неправильно делает, пусть эти люди поставят себя на его место и честно сами себе скажут - что бы они сделали, если бы стали президентом. Сейчас нужно делать все для прекращения боевых действий на Востоке ", - подчеркнул дипломат.

По его мнению, если Украина ничего не будет делать для возвращения Донбасса, Россия может пойти на решительные шаги, как это было в свое время по отношению к Грузии, когда РФ признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Если она пойдет на такой шаг - решать этот вопрос будет гораздо сложнее.

Как сообщал ONLINE.UA депутаты Харьковского городского совета поддержали "формулу Штайнмайера", которую украинская сторона согласовала в ТКГ. Они назвали предложенный план действенной стратегией для прекращения войны на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?