Мы готовы: у Путина шокировали новым заявлением по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Мы готовы: у Путина шокировали новым заявлением по Донбассу

Мы готовы: у Путина шокировали новым заявлением по Донбассу
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров говорит, что Кремль готов всячески содействовать выполнению Минских соглашений со стороны боевиков оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом он заявил по итогам переговоров с главой МИД Норвегии, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Мы надеемся, что ситуацию на востоке Украины все-таки удастся урегулировать на основе минских договоренностей. Мы слышим регулярные подтверждения со стороны президента Зеленского о том, что он хочет это сделать. Будем надеяться, что у него получится. Мы готовы всячески способствовать выполнению этих договоренностей по линии Донецка и Луганска ", - сказал Лавров.

Отметим, недавно в Москве ответили на обвинения Зеленского в том, что Москва умышленно затягивает с нормандским саммитом. Там поспешили оправдаться и заявили, что украинская власть спешит с проведением нормандского саммита.Такое мнение высказал глава МИД России Сергей Лавров, комментируя заявление президента Украины Владимира Зеленского о необходимости проведения срочной нормандской встречи по Донбассу и Крыму.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский во время пресс-марафона пожаловался на то, что ему приходится выполнять условия Минских соглашений, которые подписал Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?