Загрязнение воздуха в Украине: названы города, где зафиксированы превышения норм
Категория
Украина
Дата публикации

Загрязнение воздуха в Украине: названы города, где зафиксированы превышения норм

Загрязнение воздуха в Украине: названы города, где зафиксированы превышения норм
Источник:  online.ua

В субботу, 26 октября, в Киеве не зафиксированы значительные превышения норм уровня загрязнений воздуха опасными веществами. Наиболее сложной ситуация с накоплением в воздухе загрязняющих веществ обстоит в Днепре, Одессе, Кривом Роге, Львове и Каменском. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

В ведомстве проинформировали, что сеть наблюдений гидрометеорологических организаций ГСЧС не отмечает концентраций оксида углерода, фенола, формальдегида, диоксида азота, диоксида серы, пыли, которые могли бы быть отнесены к высоким и опасным. Значительного роста уровня загрязнения воздуха не наблюдается в Киеве и большинстве других городов Украины.

"Незначительные превышения предельно допустимых концентраций фиксируются в Днепре, Одессе, Кривом Роге, Львове и Каменском", - уточнили в ГСЧС.

Там же добавили, что в Украине в ближайшие дни ожидаются слабый ветер, повышение температуры воздуха и густые туманы. Это способствует накоплению в приземном слое загрязняющих веществ. При этом уже с 28 октября на территории Украины ожидается улучшение синоптической ситуации, поэтому "нет существенных оснований для беспокойства о состоянии воздуха", добавили в ГСЧС.

Ранее ONLINE.UA делал подборку онлайн-ресурсов, на которых можно мониторить загрязнение воздуха в Киеве и других городах Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?