Оружие отведите: Зеленский срочно встретился с военными на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Оружие отведите: Зеленский срочно встретился с военными на Донбассе

Оружие отведите: Зеленский срочно встретился с военными на Донбассе
Источник:  online.ua

Украинский глава Владимир Зеленский срочно приехал на Донбасс, чтобы пообщаться с месными жителями и военными в Золотом, где планируется разведение войск. Во время встречи с военными у президента Украины возникла с ними словесная перепалка - ветераны заявили, что из-за компромисса с противниками Украина понесет потери, а Зеленский сказал, что главное достичь перемирия, вернуть территории и прекратить убийства. Видео встречи Зеленского с военными в Золотом опубликовали на странице "Последний блокпост. #Нет_Капитуляции" в Facebook, передает ONLINE.UA.

В разговоре с Зеленским ветераны отметили, что те, кто идут к перемирию путем разведения войск, или другими способами, только удовлетворяют потребности врага и в результате проигрывают еще больше. Добровольцы привели примеры, как другие страны, которые шли на компромиссы с противниками, несли огромные потери.

"Та мне пофиг с кем перемирие будет. Нам с вами пофиг. Нам надо территории вернуть и прекратить убийства", - ответил на это Зеленский.

Военнослужащий ООС спросил президента, встретится ли он с ветеранами по поводу акций "Нет капитуляции", прошедших по всей Украине. Зеленский заявил, что ему никто не передавал информацию о желании участников акций встретиться.

"Я пришел тебе сказал, вы оружие отведите. Ты мне переводишь стрелки. Ты мне вообще не можешь никакие ультиматумы озвучивать. Послушай, я президент этой страны. Мне 42-й год. Я же не лох какой-то. Я хотел увидеть в глазах понимание. А увидел парня, который решил, что перед ним какой-то лопух стоит и переводит меня на другую тему", - возмутился Зеленский.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в столице и всех областных центрах Украины состоялась инициированная Национальным корпусом акция протеста "Нет — капитуляции. Время действовать" — активисты категорически выступают против сценария, который предусматривает реализацию "формулы Штайнмайера". Нацкорпус требует срочной встречи с Зеленским, от которого хотят получить гарантии недопущения отвода украинских войск от линии разграничения, амнистии террористам и введение любых антиконституционных особых статусов оккупированных территорий, а также невозможность проведения выборов в ОРДЛО к установлению контроля Украины на всей территории Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?