Ситуация достаточно острая: Путин рассказал Макрону о судьбоносном решении
Категория
Политика
Дата публикации

Ситуация достаточно острая: Путин рассказал Макрону о судьбоносном решении

Ситуация достаточно острая: Путин рассказал Макрону о судьбоносном решении
Источник:  online.ua

Российский глава Владимир Путин провел телефонные переговоры с французским лидером Эммануэлем Макроном и сообщил ему о решениях по Сирии, которые были приняты во время его переговорах в Сочи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Макрон положительно оценил достигнутые Россией и Турцией договоренности. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Кремля.

"Подчеркнуто, что решения, зафиксированные в согласованном на этой встрече меморандуме о взаимопонимании, учитывают интересы всех сторон, способствуют восстановлению суверенитета и территориальной целостности Сирии", — говорится в сообщении.

В Кремле отметили, что Макрон положительно оценил договоренности между Москвой и Анкарой. Президенты РФ и Франции сошлись во мнении, что заключенный в Сочи меморандум является хорошей основой для стабилизации в Заевфратье и предусмотренные им меры будут содействовать урегулированию кризиса в Сирии.

Следует отметить, что ранее по итогам переговоров с Эрдоганом, которые состоялись 22 октября, Путин назвал принятые ими решения по Сирии судьбоносными. Тогда глава Кремля заявлял, что ситуация, которая сейчас сложилась на границе Сирии и Турции, достаточно острая, но ему с Эрдоганом в течение шести часов удалось выйти на важные решения, которые направлены на сохранение территориальной целостности Сирии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Макрон срочно позвонил Путину из-за ситуации в Украине. Их разговор состоялся 22 октября. Главной темой стал саммит в нормандском формате.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?