Лучшая молодая легкоатлетка Европы 2019: украинка завоевала престижную премию
Категория
Спорт
Дата публикации

Лучшая молодая легкоатлетка Европы 2019: украинка завоевала престижную премию

Лучшая молодая легкоатлетка Европы 2019: украинка завоевала престижную премию
Источник:  online.ua

Украинская спортсменка Ярослава Магучих получила победу на престижной премии EA Golden Tracks в номинации "Восходящая звезда". 18-летнюю украинку признали лучшей молодой легкоатлеткой Европы в 2019 году. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Европейской легкоатлетической ассоциации.

Почетный титул украинской прыгунье в высоту присудили за победу на молодежном чемпионате Европы U20, а также второе место на взрослом чемпионате мира в Дохе - там она дважды побила юниорский мировой рекорд по прыжкам в высоту (2,02 м и 2,04 м) и стала самой молодой медалисткой в истории соревнований.

В тройку финалистов в номинации "Восходящая звезда" премии EA Golden Tracks, церемония награждений которой проходила в Таллине, также попал украинец Михаил Кохан. В 2019 году он выиграл чемпионат Европы U20 с юниорским рекордом континента по метанию молота (84,73 м), а в октябре занял пятое место уже на взрослом чемпионате мира.

Лучшей легкоатлеткой 2019 года на EA Golden Tracks названа чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, которая выступает под нейтральным флагом, а лучшим легкоатлетом стал чемпион мира в беге на 400 метров с барьерами норвежец Карстен Варгольм.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что известный украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк выиграл чемпионата мира по борьбе в Нур-Султане (Казахстан). Он одержал победу в финале весовой категории до 87 килограммов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?