Смело, но рискованно: министр неожиданно заступился за гастролирующих в Крыму артистов
Категория
Культура
Дата публикации

Смело, но рискованно: министр неожиданно заступился за гастролирующих в Крыму артистов

Смело, но рискованно: министр неожиданно заступился за гастролирующих в Крыму артистов
Источник:  Крым.Реалии

Артисты, которые едут выступать в Крым через украинскую границу, не нарушают законодательство. Они "смелые люди", которые доносят украинский контекст жителям оккупированного полуострова. С таким нежиданным заявлением выступил министр культуры Украины Владимир Бородянский, передает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

"В моем понимании, если украинский артист пересекает украинскую границу и едет на украинскую территорию, которая временно оккупирована, и выступает там, и доносит украинский контекст, я считаю, что это очень смелый человек", - сказал Бородянский и добавил, что выступления украинских гастролеров - рискованное дело.

Следует добавить, что ранее Бородянский заявлял, что украинские звезды, гастролирующие в России, поддерживают агрессора. Он также выступал за то, что всем российским артистам, которые выступают в оккупированном Крыму, нужно запретить въезд в Украину.

Кроме того Бородянский поддержал запрет российских фильмов, в которых играли роли актеры, поддерживающие вторжение России в Украину. По мнению министра, они не должны появляться в эфире украинского телевидения.

"Неважно, все - он человек, который упорно поддерживает режим Путина, он человек, который поддерживает агрессию против Украины. Его фильмы, его творчество Должны быть запрещены в Украине, потому что это - символизм. Этим мы говорим, что так против нас нельзя поступать . Это определение красных линий. То есть мы говорим: ты нарушаешь наши красные линии ", - объяснял тогда свою позицию Бородянский.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский артист Олег Винник попал в громкий скандал из-за ответа на вопрос "чей Крым". Артист считает, что Крым никто не отнимал у Украины, но тем не менее на сегодняшний день он "не наш".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?