Мир стал безопаснее: Трамп выступил с экстренным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Мир стал безопаснее: Трамп выступил с экстренным заявлением

Мир стал безопаснее: Трамп выступил с экстренным заявлением
Источник:  online.ua

Лидер террористической организации ИГИЛ Абу Бакра Аль-Багдади "умер как собака", взорвав себя вместе с тремя своими детьми. Ликвидацию террориста номер один в мире подтвердил президент США Дональд Трамп в ходе экстренного обращения из Белого дома, сообщает ONLINE.UA.

"Прошлой ночью Соединенные Штаты привлекли к ответственности лидера террористов номер один в мире. Абу Бакр аль-Багдади мертв. Перед смертью лидер террористов взорвал на себе жилет со взрывчаткой после двухчасовой перестрелки с силами США", – сообщил Трамп.

Американский лидер рассказал, что террорист и его соратники в течение двух часов перестреливались с силами США, но в результате погибли "как трусы".

"Он умер как собака. Он умер как трус, убегая и плача. Мир теперь стал намного безопаснее. Да благословит Бог Америку. В ходе рейда не погиб ни один боец США. Участвующие войска выполнили свою миссию в великолепном стиле", – добавил Трамп.

В ходе экстренного обращения Трамп неожиданно поблагодарил Россию, которая, по словам президента США, "отлично повела себя, пропустив американские вертолеты над контролируемой ей территорией Сирии". Также американский лидер отметил помощь в ликвидации главаря ИГИЛ Турцию, Сирию и Ирак.

Ранее стало известно, что ликвидацией аль-Багдади занимались силы специальных операций США. Помимо самого главаря террористической группировки американские силы уничтожили его подручных и значительное число боевиков. Во время спецоперации аль-Багдади подорвал пояс смертника.

Ранее ONLINE.UA публиковал видео уничтожения главаря ИГИЛ, а также видео с места проведения спецоперации по его ликцидации, на которых видны последствия ее проведения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?