Зеленский сделал неожиданное заявление об отношениях с Коломойским
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский сделал неожиданное заявление об отношениях с Коломойским

Зеленский сделал неожиданное заявление об отношениях с Коломойским
Источник:  online.ua

Украинский глава Владимир зеленский заявил, что не боится обидеть бизнесмена Игоря Коломойского и потерять поддержку принадлежащего ему телеканала "1+1". По словам президента он будет требовать от Коломойского, как и от других олигархов, тратить большую часть своих денег на социальные и инфраструктурные проекты для развития Украины. Об этом Зеленский заявил в интервью The New Yorker, передает ONLINE.UA.

В ходе интервью Зеленский уверил, что не намерен предоставлять особых привилегий Коломойскому. По словам президента, от олигарха он будет требовать развивать инфраструктурные и социальные проекты с личного кармана. Зеленский привел в пример свою работу с другими украинскими олигархами. В частности, он омтетил Рината Ахметова, который купил 200 автомобилей скорой помощи, и Виктора Пинчука, который приобрел квартиры освобожденным из российского плена морякам и политзаключенным.

"Слушай, друг, прошлое прошло ... пора отдать большую часть ваших денег на социальные проекты и реконструкцию Донбасса", - рассказал Зеленский о своих разговорах с бизнесменами.

Президент подчеркнул, что своими требованиями не боится оскорбить Коломойского. Также он относится и к поддержке телеканала "1+1".

"Если канал после этого обернется против меня – ну, тогда мы поймем, что он не хочет жить по-другому", – заявил Зеленский.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский лидер Владимир Зеленский рассказал, что на недавней встрече с олигархом Игорем Коломойским говорил об отмене монополии и снижения тарифов на коммунальные услуги. Зеленский сказал, что уверен, что Коломойский его услышал. И добавил, что увидим, какой будет результат.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?