Эта показуха не впечатлила: Гончарук жестко прошелся по украинским чиновникам
Категория
Украина
Дата публикации

Эта показуха не впечатлила: Гончарук жестко прошелся по украинским чиновникам

Эта показуха не впечатлила: Гончарук жестко прошелся по украинским чиновникам
Источник:  online.ua

Глава Кабмина Алексей Гончарук сомневается в эффективности борьбы с контрабандой таможенной службой в Черновицкой области. Об этом он рассказал в своем видеоблоге, сообщает ONLINE.UA.

"Конечно, они хорошо подготовились к нашему визиту. Все чистенько, нет очередей, довольные водители, почти работающий сканер и так далее. Конечно, эта показуха нас не впечатлила. Мы понимаем, что контрабанда не прекращается. Все те отчеты с конфискацией сотен пар тапочек и десятков бутылок шампанского в качестве демонстрации безумной борьбы с контрабандой, конечно, нас не впечатлили. Мы максимально быстро сделали все, чтобы руководство таможни в областях поменялось", - отметил он.

По словам Гончарука, помещения ДМС в Черновцах арендуется у лица, которое связывают с контрабандой. Он поручил найти новое здание. Также чиновник обратился к генеральному прокурору Руслану Рябошапке с просьбой заменить руководителя областной прокуратуры.

"Не может при порядочном прокуроре в течение двух лет длиться системная контрабанда", - сказал премьер.

Как сообщал ONLINE.UA, Дмитрий Разумков в начале октября  раскритиковал народных депутатов за систематические нарушения правил поведения  в сессионном зале. Речь идет о курении Iqos, еде и курьезном инциденте с Ильей Кивою.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?