ЕС согласился отложить Brexit - подробности
Категория
Мир
Дата публикации

ЕС согласился отложить Brexit - подробности

ЕС согласился отложить Brexit - подробности
Источник:  online.ua

Руководство Евросоюза согласилось на отсрочку даты выхода Великобритании из рядов содружества. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Twitter.

Согласно сообщению президента Евросовета Дональда Туска, говорится об откладывании Brexit до 31 января 2020 года.

"27 стран-членов ЕС согласились с тем, что они примут запрос Великобритании о гибком продолжении Brexit до 31 января 2020 года. Ожидается, что решение будет формализировано по письменной процедуре", - утверждает он.

В твите Туска говорится о так называемом flextention на три месяца. Он означает, что Лондон может вывести королевство из ЕС до 31 января. Для этого требуется принятие соответствующего соглашения со стороны парламента.

Напомним, Brexit пока запланирован на 31 октября. Между британской и европейской стороной продолжались споры относительно соглашения о выходе. Ее отсутствие, так называемый "жесткий" Brexit, не интересует ЕС и отдельные политические круги в Лондоне.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Дональд Туск констатировал определенный оптимизм в переговорах с Великобританией о выходе. Возможным позитивом он назвал итоги встречи британского премьер-министра Бориса Джонсона с ирландским коллегой Лео Вардакаром.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?