Круче, чем Дэдпул: Джокер побил мировой рекорд
Категория
Культура
Дата публикации

Круче, чем Дэдпул: Джокер побил мировой рекорд

Круче, чем Дэдпул: Джокер побил мировой рекорд
Источник:  online.ua

Фильм "Джокер", в котором главную роль исполнил Хоакин Феникс, побил мировой рекорд по заработанной кассы среди категории R. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deadline.

Психологический триллер режиссера Тодда Филлипса по мотивам вселенной DC заработал в мировом прокате 849,1 миллиона долларов США. Таким образом, он стал "самым популярным фильмом с рейтингом R, который когда-либо выходил".

Предыдущий рекорд принадлежал ленте "Дедпул", которая вышла в 2016 году. Она заработала около 783 миллиона долларов.

Напомним, категория R - это возрастное ограничение на просмотр в кинотеатрах с 16 лет.

Хоакин Феникс исполнил роль главного оппонента супергероя Бэтмена в одноименном фильме. Впрочем, защитник города Готэм так и не появится на экране.

Лента рассказывает о становлении вора путем постепенного божевоління. Он не связан с предыдущими фильмами о Бэтмене и отличается от них.

Как сообщал ONLINE.UA, "Джокер" спровоцировал политический скандал в Греции. Местная полиция устроила настоящие рейды по кинотеатрам из-за присутствующих там парней, которые не достигли 16-летия. Власть за это получила обвинение в фашистских методах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?