Трамп заявил, что Зеленский - президент России
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп заявил, что Зеленский - президент России

Трамп заявил, что Зеленский - президент России
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп утверждает, что Владимир Зеленский возглавляет сейчас Россию, а не Украину. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его выступление в штате Мэриленд.

Государственный лидер перепутал страну, с которой связан громкий политический скандал. В заявлении он упомянул расследование против себя относительно возможного импичмента.

"Теперь они не хотят говорить об обличителе, потому что они не думали, что я обнародую этот разговор. Когда я опубликовал разговор, я опроверг доклад Шиффа. Более того, как вы знаете, новый российский президент, хороший человек, сделал заявление, что в разговоре не было ничего. Не было давления на него. Ничего вообще", - заявил Трамп.

Ошибку президента Соединенных Штатов не обошли иностранные журналисты. Интересно, что тот упомянул, как говорил с президентом Украины, но почему-то назвал его российским лидером, который был избран недавно. Даже Белый дом обнародовал стенограмму выступления без исправления.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Дональд Трамп подписал документ о частичном восстановлении беспошлинной торговли с Украиной. Согласно информации Белого дома, решение связано с обеспечением со стороны Киева защиты прав на интеллектуальную собственность. Пока неизвестно о каких товарах идет речь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?