Теория эволюции: ученые опровергли одну из базовых тезисов Дарвина
Категория
Технологии
Дата публикации

Теория эволюции: ученые опровергли одну из базовых тезисов Дарвина

Теория эволюции: ученые опровергли одну из базовых тезисов Дарвина
Источник:  online.ua

Группа ученых из Университетского колледжа Лондона и Института структурной и молекулярной биологии Великобритании опровергли один из главных тезисов Чарльза Дарвина. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Post.

Речь идет о гипотезу о зарождении жизни в мелких теплых водоемах. Первые его формы могли появиться в глубоководных гидротермальных источниках, считают специалисты.

Научный коллектив сумел воссоздать соответствующую среду около гидротермальных жерл на дне океана. Для этого ему понадобились длинноцепочечные амфифильные соединения. Те одновременно обладают гидрофильными и гидрофобными свойствами.

По мнению Дарвина, первые организмы образовались в небольшом пруду, в котором были все необходимые вещества. В наше время этот процесс воспроизвести невозможно, так как существующие живые существа почти мгновенно поглощают все сложные органические вещества.

Как сообщал ONLINE.UA астрономы продемонстрировали, как Венера могли выглядеть около 700 миллионов лет назад. Они считают, что ее судьба очень схожа с процессами, которые проходили на поверхности Земли.

На соседней планете начался катаклизм с колоссальными выбросами углекислого газа, которые спровоцировали вулканы. Когда на Земле происходили аналогичные события, но она восстановилась после вымирания более 90% живых существ, а Венера - нет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?