Корабль Starship взорвался на испытаниях: Илон Маск уже отреагировал
Категория
Технологии
Дата публикации

Корабль Starship взорвался на испытаниях: Илон Маск уже отреагировал

Корабль Starship взорвался на испытаниях: Илон Маск уже отреагировал
Источник:  online.ua

В среду, 20 ноября, корпорация SpaceX провела наземные испытания нового аппарата Starship. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Space.com.

Космический корабль потерпел крушение. Один из этапов закончился взрывом. Верхняя часть Starship взлетела в воздух и упала рядом с корпусом.

По официальной информации от разработчиков, во время тестов зафиксировано отклонение от нормы.

"Цель нынешнего испытания заключалась в том, чтобы максимально повысить давление в системах, поэтому результат не был вполне неожиданным. Никаких травм никто не получил, серьезно регресса в испытаниях не наблюдается", - утверждают специалисты.

Глава SpaceX Илон Маск в Twitter подтвердил, что корпорация в будущем откажется от Starship Mk1. Конструкторы продолжат работу над созданием Mk3. Именно этот вариант корабля станет испытательным образцом для полетов.

Напомним, Starship должен стать аппаратом для отправки новой пилотируемой экспедиции на Луну.

Как сообщал ONLINE.UA в начале ноября Илон Маск впервые презентовал Starship. Официальные мероприятия провели в связи с 11-летием с момента первого запуска ракеты Falcon-1. Космический корабль имеет 50 метров в высоту при массе в 120 тонн. Участником презентации стал тот самый Mk1.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?