Как выгодно снять квартиру на Новый год 2020: сколько стоит аренда и где дешевле
Категория
Украина
Дата публикации

Как выгодно снять квартиру на Новый год 2020: сколько стоит аренда и где дешевле

Как выгодно снять квартиру на Новый год 2020: сколько стоит аренда и где дешевле
Источник:  online.ua

Многие украинцы предпочитают отмечать Новый год не в домашней обстановке, а посвящают праздники путешествиям по Украине. С целью экономии они заранее снимают квартиры на новогодние праздники в выбранном городе, а уже ближе к Новому году отправляются в путь. В 2019 году внутренние туристы облюбовали несколько направлений - Киев, Львов, Харьков, Одесса и Закарпатье. Сколько стоит снять квартиру в этих городах и как сэкономить на аренде, которая, как правило, взлетает в несколько раз на праздники - в материале ONLINE.UА.

Сколько стоит снять жилье на Новый год 2020: цены по городам

В конце ноября украинцы уже начали разбирать съемное жилье на Новый год 2020. Самыми востребованными у наших граждан являются однокомнатные квартиры для влюбленных пар и большие дома с саунами и банями для больших компаний. Однако, риелторы не спешат сдавать квартиры каждому желающему. Они выставили жесткие условия для посуточной аренды жилья на новогодние праздники, чтобы получить как можно больше выгоды. В частности, агентства недвижимости предлагают снять квартиру на Новый год 2020 как минимум на пять дней, при условии, что новогодняя ночь оплачивается по двойному тарифу. Некоторые и вовсе не сдают жилье меньше, чем на десять дней.

Новый год 2020 в Киеве

В украинской столице на Новый год цены на аренду квартир пока возросли на 15-20%. Однушку в центре Киева можно снять от 750 гривен в сутки. В спальных районах снять квартиру дешевле - цены здесь стартуют от 400 гривен. Повышаются расценки и в киевских хостелах - в многоместном номере аренда спального места стоит около 150 гривен, а за отдельный двухместный номер с санузлом придется заплатить не менее 600 гривен.

Новый год 2020 во Львове

Львов - один из самых привлекательных городов для туристов на новогодние праздники, в связи с чем там растет спрос на аренду жилья на Новый год. Уже с начала декабря снять кватиру во Львове можно только по задвоенной цене, которые продержаться до окончания рождественских праздников. В центре Львова аренда квартиры на Новый год 2020 обойдется в 750-900 гривен за сутки. На окраинах города можно снять жилье от 400 гривен. Номера в хостелах также дорожают - до 300 гривен за место в 4-местном номере и до 650 гривен за отдельный номер с удобствами.

Новый год 2020 в Харькове

В Харькове, как и в других крупных городах Украины, цены на аренду жилья существенно возрастают на Новый год. Праздничные тарифы на 2019-2020 год уже также повышены. За однушку с двумя спальными местами харьковские риелторы просят 700 гривен в сутки, а трехкомнатную квартиру недалеко от центра города можно снять за 1000 гривен.

Новый год в Одессе

Одесса - не самое востребованное направление для украинцев на новогодние праздники. Но все же есть не мало желающих встретить Новый год 2020 на берегу моря. В эом городе действует стандартная схема на поусточную аренду жилья на праздники: новогодняя ночь по двойному тарифу и сдача квартир не менее, чем на три дня. Дороже всего стоят апартаменты на Дерибасовской и Черноморской - аренда квартир люкс-сегмента достигает 5000 гривен в сутки. На окраине Одессы можно снять квартиры на Новый год 2020 по 400 гривен, а желающим отметить праздник в большой компании предлагаются дома по 1700 грн за сутки.

Новый год 2020 в Закарпатье

На западе Украины в районе горнолыжных курортов украинцы начали разбирать жилье на Новый год 2020 еще в начале ноября. Сегодня домик в Закарпатье на новогодние праздники можно арендовать за 1000-1200 гривен в сутки. Самые дорогие дома находятся в Яремче – цена аренды на сутки достигает 10 000 грн. На втором месте по популярности у туристов Поляница - здесь арендоват домик можно за 2500-3000 гривен.

Ранее ONLINE.UА писал, куда можно поехать на Новый год 2020 за границу- подборка интересных и недорогих туров в Европу на новогодние праздники.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?