Маск показал новый Cybertruck от Tesla: феерическое видео
Категория
Технологии
Дата публикации

Маск показал новый Cybertruck от Tesla: феерическое видео

Маск показал новый Cybertruck от Tesla: феерическое видео
Источник:  online.ua

Компания Tesla представила новый електропікап Cybertruck, который начнут производить в 2021 году. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальную трансляцию презентации.

Автомобиль имеет необычный дизайн с уклоном в футуризм. По словам бизнесмена Илона Маска, конструкторы вдохновлялись DeLorean DMC-12. Его можно увидеть в серии фильмов "Назад в будущее", а также "Шпион, который меня любил" о Джеймсе Бонде.

"Кибертрак" изготовлен с помощью стали, которую используют для космических кораблей Starship. Предприниматель утверждает, что пикап способен выдержать прямые удары кувалдой и даже выстрелы из огнестрельного оружия 9-мм.

Ассистенты Маска на сцене продемонстрировали устойчивость корпуса электрокара. Во время испытаний стекла в окнах что-то пошло не так. Металлический подшипник разбил два из них. Впрочем, до этого окна били кувалдой.

Маск не растерялся и заявил, что этот инцидент - "плюс", намекая на обработку выявленной проблемы в будущем.

Планируется, что массовое производство Cybertruck начнется в конце 2021 года. Их будут выпускать в трех вариациях: с одним, двумя или тремя двигателями. Цена будет колебаться от 40 тысяч до 70 тысяч долларов. Сейчас заинтересованные могут "записаться" на покупку за 100 долларов.

Как сообщал ONLINE.UA, Илон Маск недавно пообещал провести презентацию пикапа от Tesla, который компания давно анонсировала. По его мнению, новый электрокар можно показать в ноябре, поэтому свое слово он сдержал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?