Стрельба на украинской границе: что происходит
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стрельба на украинской границе: что происходит

Стрельба на украинской границе: что происходит
Источник:  online.ua

На украинско-молдавской границе в черновицкой области произошла стрельба. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

Инцидент зафиксирован около 23:00 в четверг, 21 ноября. Недалеко он населенного пункта Гвиздивки группа злоумышленников пыталась перевезти через границу груз сигарет.

Контрабандисты заметили украинских пограничников и пытались скрыться на автомобилях. Они даже попытались сбить военнослужащих.

"Действуя в соответствии с законодательством, пограничники применили оружие, ведь предупредительные выстрелы также не остановили нарушителей. В дальнейшем транспортное средство проследовал в направлении населенного пункта Гвиздивке", - добавили в ГНСУ.

По информации пресс-службы, пограничники проинформировали об инциденте местные правоохранительные органы и молдавских коллег. В полиции подтвердили, в больницу попали трое человек с огнестрельными ранениями.

Сейчас продолжается расследование. До соответствующего участка Черновицкого пограничного отряда прибыл председатель ГНСУ Сергей Дейнеко.

Как сообщал ONLINE.UA в августе Офис президента утверждал, что планирует окончательно преодолеть контрабанду на украинской границе. Для этого нужны определенные шаги, первый из которых - обновление кадрового состава таможни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?