В аэропорту Львова произошло опасное ЧП с пассажирским самолетом: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В аэропорту Львова произошло опасное ЧП с пассажирским самолетом: появились подробности

В аэропорту Львова произошло опасное ЧП с пассажирским самолетом: появились подробности
Источник:  online.ua

23 ноября аэропорт Львова временно приостановил работу из-за возникшего утром ЧП на взлетной полосе. Как стало известно, около 7 утра самолет авиакомпании МАУ, который направлялся в Киев (рейс PS034) выкатился за пределы ВПП. Об этом сообщает ONLINE.UА со ссылкой на пресс-служба Международного аэропорта Львов.

"Сегодня около 7.00 в связи со сложными погодными условиями (переохлажденный дождь) во время разворота в торце полосы за пределы ВПП выкатился самолет авиакомпании МАУ, который направлялся на выполнение рейса в Киев (рейс PS034)", - говорится в сообщении.

В аэропорту уточнили, что пассажиров самолета, который выехал за пределы ВПП, эвакуировали. С ними ведет работу представитель авиакомпании. Впоследствии с летного поля успешно эвакуировали и сам самолет. Сообщается, что самолет не получил поврежедений и вскоре аэропорт восстановит работу.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в египетском аэропорту Шарм-эль-Шейх произошло жуткое ЧП с самолетом авиакомпания SkyUp, на борту которого летели 189 украинских туристов. Воздушное средство загорелось при посадке. К счастью, катастрофы удалось избежать — службы аэропорта оперативно решили проблему и потушили возгорание.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?