Он опасен: эксперты безжалостно раскритиковали новое творение Илона Маска
Категория
Технологии
Дата публикации

Он опасен: эксперты безжалостно раскритиковали новое творение Илона Маска

Он опасен: эксперты безжалостно раскритиковали новое творение Илона Маска
Источник:  online.ua

Новое творение изобретателя Илона Маска Cybertruck еще до начала продаж спровоцировало ряд нареканий со стороны экспертов автомобильного рынка. По их словам, автомобиль опасен как для пешеходов, так и для самих водителей, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "CNET".

По мнению главы Австралийской программы оценки новых автомобилей (ANCAP) Джеймса Гудвина, дизайн Cybertruck не соответствует стандартам безопасности для пешеходов и владельцев двухколесного транспорта. Он обратил внимание на то, что "рубленый" бампер не выглядит безопасным для пешеходов в случае возможного столкновения с автомобилем.

"Подвергся критике со стороны ANCAP и "бронированный" кузов пикапа: по мнению экспертов, жесткая конструкция, которая способна поглощать удары за счет деформации корпуса, может оказаться опасной и для пассажиров электрокара в случае аварии. Хотя организация формально зарегистрирована как независимая, она активно взаимодействует с властью Австралии и ее мнение учитывается при принятии решений о том, можно ли выпускать то или иное транспортное средство на дороги страны", - говорится в сообщении.

Нетрудно догадаться, что Cybertruck вряд ли поступит в продажу в своем нынешнем виде - в частности, у прототипа отсутствуют дворники и зеркала заднего вида.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Илон Маск шокировал новым прогнозом относительно будущего человечества. Миллиардер выразил свое опасение по поводу преимущества искусственного интеллекта над человеком, которое может привести к катастрофе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?