Украину накроют мощные магнитные бури: названы опасные даты
Категория
Украина
Дата публикации

Украину накроют мощные магнитные бури: названы опасные даты

Украину накроют мощные магнитные бури: названы опасные даты
Источник:  online.ua

В декабре 2019 года ожидается несколько магнитных бурь разной интенсивности. По прогнозу, кризисные всплески солнечной активности ожидаются в конце месяца - мощные метеоудары достигнут пика 26 и 29 декабря. В остальные дни всплески солнечной активности будут умеренными, но и они могут оказывать негативное влияние на самочувствие людей. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на лабораторию рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Магнитные бури в декабре 2019 - опасные даты

Первая магнитная буря в декабре 2019 года наступит 3 числа. Возмущения геомагнитного поля будут средней степени и не будут нести угрозы для здоровья людей. Но 18 декабря ожидается мощный всплеск солнечной активности, который будет длиться до 21 числа. В конце месяца будет еще один сильный геомагнитный шторм - его всплески будут на пике 26 и 29 декабря.

Как уберечься от магнитных бурь: советы

Медики предупреждают, что в период сильных магнитных бурь у метеозависимых людей могут возникнуть различные недомогания в виде головных болей, слабости и повышенного давления. Причем, по их утверждению, даже абсолютно здоровые здоровые люди в эти дни могут почувствовать ухудшение самочувствия. У них может беспричинно ухудшаться настроение и болеть голова.

Чтобы уберечься от негативного воздействия магнитных бурь на организм, специалисты рекомендуют в опасные дни придерживаться здорового образа жизни - вовремя ложиться спать, не переедать, отказаться от алкоголя и курения, избегать стрессовых ситуаций, снизить физические нагрузки и как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Также медики советуют в дни магнитных бурь изменить рацион питания: исключить из рациона сладкое и жареное, так как они сгущают кровь и снижают стрессоустойчивость, больше пить воды.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что испанские диетологи опровергли бытующее мнение о том, что в пищу можно употреблять все, что хочется, но в меру. Они составили список продуктов, которые никогда нельзя есть, так как они абсолютно вредны для здоровья.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?