Полиция выяснила, кто виноват в покушении на Соболева и убийстве ребенка - СМИ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Полиция выяснила, кто виноват в покушении на Соболева и убийстве ребенка - СМИ

Полиция выяснила, кто виноват в покушении на Соболева и убийстве ребенка - СМИ
Источник:  Украинская правда

Национальная полиция определила заказчика резонансного покушения на депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

По информации источников, правоохранители "вышли на заказчика убийства и скоро его возьмут".

Сейчас задержаны двое парней 18 и 19 лет соответственно. Их подозревают в покушении на жизнь чиновника, жертвой стал его трехлетний сын Соболева. Предварительно известно, что задержанные якобы были участниками "Правого сектора".

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 1 декабря. Соболев ехал в собственном автомобиле Range RRover с сыном, женой и еще одной родственницей. Стрельба началась, когда они ехали на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской. Мальчик погиб от огнестрельных ранений в машине скорой помощи.

Как сообщал ONLINE.UA в полиции проинформировали, что разрабатывают три основные версии относительно покушения на регионального депутата. Главная из них заключается в том, что убийство ребенка произошло через экономическую деятельность отца. Еще одна версия гласит о нападении через другие виды деятельности чиновника. Третья - о конфликт другого рода.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?