Смертельный пожар в Одессе: спасатели сообщили новые неутешительные новости
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Смертельный пожар в Одессе: спасатели сообщили новые неутешительные новости

Смертельный пожар в Одессе: спасатели сообщили новые неутешительные новости
Источник:  Коммерсантъ

Число погибших при пожаре в колледже Одессы возросло до десяти человек. Утром 8 декабря спасатели под завалами обнаружили еще два тела. Новые фото и видео с места трагедии опубликовала пресс-служба ГСЧС, передает ONLINE.UA.

Спасатели напомнили, что 4 декабря в больнице умерла 17-летняя студентка Ксения Бабенко. На следующий день, 5 декабря, при проведении поисковых работ было обнаружено тело еще одной погибшей, она была преподавательницей колледжа. в пятницу, 6 декабря, во время разбора завалов были обнаружены тела еще двух погибших. В субботу, 7 декабря, обнаружили тела еще троих людей. Также в больнице от травм, полученных во время ликвидации последствий пожара, умер спасатель.

На данный момент сообщается о 30 пострадавших в пожаре. В больницах остаются девять челолвек с травмами и ожогами различной степени тяжести. Аварийно-спасательные работы на месте трагедии продолжаются. К работам привлечены 260 человек и 41 одиница техники.

В связи с пожаром в колледже Одессы 8 декабря президент Владимир Зеленский объявил в Украине день траура.

"В связи с трагедией, произошедшей в г. Одесса в результате пожара 4 декабря 2019 года и повлекшей человеческие жертвы, с целью почтения памяти погибших постановляю: объявить в Украине 8 декабря 2019 года днем траура", — говорится в указе украинского главы.

Напомним, пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса вспыхнул утром 4 декабря. Огонь охватил почти 4 тысячи квадратных метров. В момент возникновения пожара в здании находились около 400 человек, многие из которых прыгали из окон, чтобы спастись от огня.

По факту пожара полиция возбудила уголовное дело. В настоящее время органами досудебного расследования допрошено более 150 человек, назначено более двух десятков судебных экспертиз. Правоохранители сообщили, что по результатам уже проведенных следственных действий, готовится сообщение о подозрении двум лицам.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил, что пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса мог возникнуть из-за использования электрообогревателей, так как в учебном заведении не было отопления.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?