Это посвящение демону: в ПЦУ развеяли миф про красную нить
Категория
Культура
Дата публикации

Это посвящение демону: в ПЦУ развеяли миф про красную нить

Это посвящение демону: в ПЦУ развеяли миф про красную нить
Источник:  online.ua

В ПЦУ предупреждают украинцев, что красная нить, завязанная особым образом на запястье руки, не оберегает человека от зла, сглаза и болезней. По словам представителей церкви, это лишь суеверия, которые придумали обычные люди. Кроме того, отмечается, что традиция завязывания красной нити на руке всегда имела мистически-философскую трактовку. Ее связывали детям в знак посвящения божеству-демону Ваалу.

Об этом ПЦУ рассказывает на странице в социальной сети, передает ONLINE.UA.

Что интересно, в православной церкви не понимают, зачем люди продолжают завязывать красную нить на запястье в наше время. В ПЦУ отмечают, что от нее нет никакой пользы, а лучшим защитником является человеческая вера.

"Нужна ли нам не защита Бога, а какой-нибудь талисман защиты, особенно такой, истинную природу которого мы до конца не понимаем? В конце концов, мы носим разнообразную одежду, состоящию из красных, черных, белых или других нитей ... Но это всего навсего нити, ткань, внешняя одежда, это материальная, созданная человеком вещь, которая является бренной ... какая в ней сила?", - добавили в ПЦУ.

Также отмечается, что защита от зла и укрепления сил приходит не из талисманов и амулетов, а благодаря "истинной вере в Бога и молитвам».

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина может официально перенести дату Рождества с 7 января на 25 декабря. Но это произойдет тогда, когда общество будет к этому готово. С таким заявлением выступил глава ПЦУ Епифаний.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?