В ООН наконец-то отреагировали на результаты встречи Зеленского и Путина
Категория
Политика
Дата публикации

В ООН наконец-то отреагировали на результаты встречи Зеленского и Путина

В ООН наконец-то отреагировали на результаты встречи Зеленского и Путина
Источник:  online.ua

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш наконец прокомментировал результаты долгожданного саммита нормандской четверки, состоявшегося 9 декабря в Париже. Указано, что политик призвал все заинтересованные стороны продвигаться в направлении решения конфликта на Донбассе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ООН.

"Глава ООН призвал все заинтересованные стороны, опираясь на достигнутые за последнее время успехи, продвигаться в направлении решения конфликта. Он вновь напомнил, что полностью поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в ее международно-признанных границах", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Антонио Гутерреш довольно положительно воспринял результаты встречи лидеров Германии, Франции, Украины и России в Париже.

 Антониу Гутерреш

Напомним, что 9 декабря 2019 впервые с 2016 года состоялась встреча в "нормандском формате" на высшем уровне и двусторонние встречи лидеров стран. Политики дали пресс-конференцию и согласовали коммюнике, где есть тезисы об особом статусе Донбасса и "формуле Штайнмайера".

Как сообщал ONLINE.UA, недавно бывший президент Петр Порошенко решил лично отреагировать на первые результаты встречи нормандской четверки в Париже. По словам главы политсилы "ЕС", оснований для эйфории нет и РФ нельзя доверять.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?