Трамп неожиданно обратился к РФ из-за ситуации в Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп неожиданно обратился к РФ из-за ситуации в Украине

Трамп неожиданно обратился к РФ из-за ситуации в Украине
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп в ходе встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым предостерег Кремль от любых попыток вмешательства в будущие президентские выборы в США, которые, как известно, пройдут уже в 2020 году. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Reuters".

Кроме того, президент США не обделил вниманием ситуацию на Донбассе и в Крыму. Дональд Трама подчеркнул, что РФ должна обязательно "урегулировать конфликт с Украиной". Впоследствии его призыв дублировала и администрация Белого дома.

Что интересно, сам одиозный российский дипломат Сергей Лавров в ходе совместной с госсекретарем Штатов Майком Помпео пресс-конференции утверждал, что вопрос выборов на их переговорах не поднимался. Кроме того, глава МИД РФ отметил, что официальная Москва планировала опубликовать совместную переписку с октября 2016 по ноябрь 2017 года, которая бы подтвердила ее непричастность к вмешательству в выборы. Однако, по словам Лаврова, команда Дональд Трампа отвергла это предложение.

Стоит также обратить внимание на то, что глава ФБР Кристофер Рэй недавно выступил с важным официальным заявлением. Он отметил, что у Штатов нет никаких оснований считать, что Украина вмешивалась в президентские выборы США в 2016 году.

"У нас нет информации, что свидетельствует о том, что Украина вмешалась в президентские выборы 2016 ... Есть разные люди, которые говорят разные вещи. Я думаю, для американского народа важно быть вдумчивым потребителем информации, думать о ее источнике", - сказал Рэй.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на нормандском саммите Зеленский попросил одиозного российского дипломата, главу МИД РФ Сергея Лаврова меньше кивать головой, поскольку президента Украины такое поведение начало раздражать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?