У Путина удивили реакцией на новые мощные санкции США
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина удивили реакцией на новые мощные санкции США

У Путина удивили реакцией на новые мощные санкции США
Источник:  online.ua

Российский дипломат, глава МИД РФ Сергей Лавров после своего визита в Вашингтон наконец прокомментировал новые мощные санкции Штатов против "Северного потока-2" и "Турецкого потока". Он отметил, что подобные ограничения со стороны США не остановят РФ и строительство газопроводов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

По словам Лаврова, официальный Вашингтон делает все, чтобы ухудшить отношения с Москвой.

"Мы привыкли к такого рода нападениям, знаем, как реагировать на них, и уверяю, что ни "Северный поток-2", ни "Турецкий поток" не остановятся", - заявил скандальный российский дипломат.

Сергей Лавров

Что интересно, недавно власти ФРГ пожаловалась, что эти санкции угрожают суверенитету Европейского союза. Комитет немецкой экономики расценивает санкции Штатов против газопровода как нападение на суверенитет ЕС, а также неблагоприятный сигнал для достигнутых ранее договоренностей.

Стоит обратить внимание на то, что американский Конгресс включил в оборонный бюджет на 2020 год санкции против двух российских газопроводов - "Северный поток-2" и "Турецкий поток". Указано, что 9 декабря обе палаты Конгресса одобрили включение санкций против газопроводов РФ в оборонный бюджет.

Как сообщал ONLINE.UA, Министерство финансов США 5 декабря заявило о введении санкций против 17 человек, включая граждан России и Украины, а также против семи российских компаний. В документе ведомства отмечается, что санкции вводятся из-за вредной деятельности в киберпространстве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?