Катастрофа MH17: российский пропагандист решился на резонансное признание
Категория
Мир
Дата публикации

Катастрофа MH17: российский пропагандист решился на резонансное признание

Катастрофа MH17: российский пропагандист решился на резонансное признание
Источник:  online.ua

Генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст наконец решился признаться, что в сюжете о сбитом малазийском "Боинге" рейса MH17 над Донбассом в 2014 году его редакционная команда допустила ошибку. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "The New Yorker".

"Да, мы люди, мы сделали ошибку, но не нарочно", - заявил кремлевский пропагандист.

Как известно, осенью 2014 российский "Первый канал" показал так называемые "сенсационные" кадры: снимок со спутника, якобы снятый спецслужбами Запада и который был передан в РФ американским ученым, на котором демонстрировалась атака украинского истребителя на самолет. Стоит отметить, что снимок быстро признали подделкой, поскольку отметка времени не совпадала с отметкой инцидента, у самолета были опознавательные знаки, которые отличали его от малайзийского самолета, а местность под ним была вырезана из фотографий, опубликованных в Интернете двумя годами ранее.

Стоит отметить, что официального опровержения и извинений на сайте российского канала до сих пор нет - новость о "сенсационных снимках" стоит на сайте без каких-либо приписок, что это изображение - фейк.

 Журналисты иностранного издания также поинтересовались мнением пропагандиста об официальном голландском отчете по катастрофе. Эрнст цинично ответил, что разногласия между ними сводятся к вопросу доверия, мол, журналист The New Yorker считает отчет правдой, а сам Эрнст считает, что отчет "непрофессиональный".

Как сообщал ONLINE.UA, недавно боевика "ДНР" Владимира Цемаха, который связан с трагедией "Боинга" рейса MH17, объявили в розыск в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?